本文へスキップ

試合出場実績



大会名 出場人数 戦績 その他
2005年 4月 西宮市民大会 1名 1敗
11月 神戸新人大会 2名 1勝1敗 優秀新人賞受賞
12月 兵庫県ゴールデングローブ 3名 3敗
2005年ジム戦績
公式戦         6戦1勝5敗
公式試合出場者   3名
2006年     4月 神戸市民大会 2名 1勝1敗
10月 姫路市民大会 4名 3勝1敗
11月 神戸新人大会 2名 1勝1無判定(スパーリング) 敢闘賞受賞
2006年ジム戦績
公式戦         3戦2勝1敗
姫路大会        4戦3勝1敗
公式試合出場者   2名
2007年 4月 西宮市民大会 3名 3勝
5月 神戸市民大会  1名 1勝 優秀選手賞受賞
7月 兵庫県ゴールデングローブ 6名 4勝4敗 優勝2名
9月 加古川市民大会 2名 1勝1無判定(スパーリング)
10月 姫路市民大会 8名 4勝4敗 敢闘賞受賞
11月 神戸新人大会 6名 1勝5敗
12月 兵庫県ゴールデングローブ 3名 3敗
2007年ジム戦績
公式戦         22戦10勝12敗
姫路大会        8戦4勝4敗
公式試合出場者   13名
2008年 4月 西宮市民大会 6名 3勝3敗
5月 神戸市民大会 3名 2勝1敗 優秀選手賞受賞
7月 兵庫県ゴールデングローブ 12名 8勝8敗 優勝4名 準優勝2名 
1名が優秀選手賞受賞
団体総合成績19団体中第1位
三重県国体予選 1名 1勝1敗 準優勝
9月 加古川市民大会 7名 4勝3敗
10月 姫路市民大会 7名 6勝1敗 最優秀選手賞受賞
兵庫県女子演技競技会 1名 演技競技第3位入賞
11月 神戸新人大会 3名 2勝1敗 技能賞受賞
全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
2名 1勝1無判定(スパーリング) 2名とも本大会に出場決定
12月 兵庫県ゴールデングローブ 7名 5勝3敗 優勝4名 準優勝1名 
団体総合成績27団体中第2位=
同率2位が3団体
全日本社会人選手権 2名 2勝2敗 2名とも1回戦勝利、2回戦で敗退
2008年ジム戦績
公式戦         50戦28勝22敗
姫路大会        7戦6勝1敗
公式試合出場者   20名
2009年 4月 国体兵庫県予選 1名 認定スパーリング
西宮市民大会 8名 3勝5敗
5月 全日本実業団選手権 2名 2勝2敗 1名は1回戦敗退 1名は準優勝
7月 全日本選手権大会
兵庫県代表選考会
1名 スパーリング 兵庫県代表に認定
兵庫県ゴールデングローブ 13名 10勝9敗 優勝5名 1名が技能賞受賞 
団体総合成績32団体中第1位
8月 国体四国ブロック予選 1名 1敗 徳島県代表
9月 全日本選手権近畿ブロック予選  1名 1敗 兵庫県代表
加古川市民大会 8名 6勝2敗
10月 姫路市民大会 13名 6勝7敗 努力賞受賞
全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
1名 認定スパーリング 兵庫県代表に認定
兵庫県女子演技競技会 1名 演技競技中量級第1位入賞
11月 神戸新人大会 5名 2勝3敗 優秀選手賞受賞
12月 兵庫県ゴールデングローブ 11名 6勝8敗 優勝3名 1名が敢闘賞受賞 
団体総合成績26団体中第1位
全日本社会人選手権 2名 1勝2敗 1名が1回戦勝利、2回戦で敗退
1名が1回戦敗退
2009年ジム戦績
公式戦         63戦30勝33敗
姫路大会        13戦6勝7敗
公式試合出場者   23名
2010年 4月 西宮市民大会 8名 5勝3敗
兵庫県女子演技競技会 4名 4名ともC級検定合格
5月 全日本実業団選手権 2名 2敗
7月 兵庫県オープンスコア 6名 3勝3敗
兵庫県オープンスコア・女子部 2名 1勝1敗
三重県国体予選 1名 1勝1敗 準優勝
9月 加古川市民大会 8名 4勝4敗 優秀選手賞受賞
10月 姫路市民大会 9名 4勝5敗 最優秀選手賞受賞
全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
2名 1勝1無判定(スパーリング) 2名とも本大会に出場決定
11月 神戸市民大会 7名 6勝1敗 成年の部及び女子の部で 
最優秀選手賞受賞
12月 全日本社会人選手権 2名 1勝2敗 1名が1回戦勝利、
準決勝で敗退=3位入賞

1名が1回戦敗退
兵庫県オープンスコア 3名 無判定(スパーリング)
兵庫県オープンスコア・女子部 2名 無判定(スパーリング)
2010年ジム戦績
公式戦         48戦26勝22敗
姫路大会        9戦4勝5敗
公式試合出場者   21名
2011年   1月 全日本女子選手権
兵庫県代表選考会
1名 1敗
4月 西宮市民大会 9名 6勝3敗
兵庫県女子演技競技会 6名 4名がC級検定合格 
中量級第1位・第2位入賞
7月 三重県国体予選 1名 1勝1敗 準優勝
全日本社会人選手権・国体
愛媛県代表選考会
1名 無判定(スパーリング) 全日本選手権愛媛県代表認定
全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
2名 1勝2敗 2名とも本大会に出場決定
兵庫県オープンスコア 12名 無判定(スパーリング)
9月 全日本選手権
四国ブロック代表選考会
1名 1敗
全日本社会人選手権 2名 1勝2敗 1名が1回戦勝利、
準決勝で敗退=3位入賞
加古川市民大会 8名 3勝5敗
10月 姫路市民大会 5名 2勝3敗
兵庫県幼年・女子演技競技会 3名 3名ともC級検定合格 
中学生の部中軽量級第1位入賞
11月 神戸市民大会 6名 3勝3敗 成年の部・優秀選手賞受賞
12月 兵庫県オープンスコア 3名 無判定(スパーリング)
2011年ジム戦績
公式戦         38戦17勝21敗
姫路大会        5戦2勝3敗
公式試合出場者   11名
2012年          4月  西宮市民大会 4名 4敗
兵庫県女子演技競技会 2名 2名ともC級検定合格 
軽量級第1位 中軽量級第1位入賞
5月 全日本実業団選手権 3名 1勝2敗
7月 三重県国体予選 1名 1勝 国体三重県代表認定
8月 国体東海ブロック予選 1名 1勝
9月 加古川市民大会 6名 1勝5敗 女子の部・優秀選手賞受賞
10月  姫路市民大会 13名 4勝9敗 最優秀選手賞受賞
国民体育大会(岐阜県) 1名 1敗
兵庫県幼年・女子演技競技会 1名 C級検定合格 
中量級第1位入賞
11月 神戸市民大会 5名 2勝3敗 女子の部・優秀選手賞受賞
2012年ジム戦績
公式戦         34戦10勝24敗
姫路大会        13戦4勝9敗
公式試合出場者   16名
2013年           4月 兵庫県女子演技競技会 1名
10月  姫路市民大会 5名 5敗
11月   神戸市民大会 3名 1勝2敗 敢闘賞受賞
全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
6名 2勝4敗 3名が本大会に出場決定
全日本女子選手権
兵庫県代表選考会
1名 1敗
兵庫県幼年・女子演技競技会 1名 C級検定合格 
演技競技中量級第2位入賞
12月  全日本社会人選手権 2名 2敗
2013年ジム戦績
公式戦         12戦3勝9敗
姫路大会        5戦5敗
公式試合出場者   10名
2014年        4月 西宮市民大会 2名 1勝1無判定(スパーリング)
7月 兵庫県民大会 2名 2敗
7月 関西女子選手権新人戦 1名 1敗
9月 加古川市民大会 4名 4敗
10月 全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
5名 2勝3敗 4名が本大会に出場決定
11月 神戸市民大会 5名 1勝4敗
11月 関西女子演技競技会 B級1名
A級1名
1名がB級検定合格
12月 全日本社会人選手権 4名 3勝2敗 ヘビー級 優勝
ライトウェルター級 第3位
2014年ジム戦績
公式戦         23戦7勝16敗
姫路大会        3戦1勝2敗
公式試合出場者   9名
2015年        4月 西宮市民大会 2名 1勝2敗
4月 兵庫県女子演技競技会 4名 4名全員がC級検定合格
7月 関西女子選手権新人戦 2名 2敗
7月 兵庫県民大会 1名 1敗
9月 加古川市民大会 3名 1勝2敗
10月 全日本社会人選手権
兵庫県代表選考会
2名 1敗 1名が本大会に出場決定
11月 関西女子演技競技会 B級2名
A級2名
1名がB級検定合格
12月 神戸市民大会 5名 1勝4敗  
12月 全日本社会人選手権 1名 棄権
2015年ジム戦績
公式戦         15戦3勝12敗
姫路大会        3戦2勝1敗
公式試合出場者   11名
2016年  9月 加古川市民大会 2名 2勝 敢闘賞受賞

兵庫県ゴールデングローブ (団体対抗戦)
開催時期 団体成績 出場人数・成績
2005年12月 3名出場 3敗
2007年7月 6名出場 4勝4敗 2名優勝 (この回は表彰制度なし) 
2007年12月 3名出場 3敗
2008年7月 優勝 12名出場 8勝8敗 4名優勝・優秀選手賞
2008年12月 第2位 7名出場  5勝3敗 4名優勝
2009年7月 優勝 13名出場 10勝9敗 5名優勝・技能賞 
2009年12月 優勝 11名出場 6勝8敗 3名優勝・敢闘賞 

ラッキースターボクシングクラブ 
大阪市天王寺区生玉町2-10(地下鉄谷町九丁目徒歩3分)
06-6772-0588

大阪のボクシングジム ラッキースターボクシングクラブ トップページに戻る